Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске прошла неделя пленэров



В Уральске прошла неделя пленэров

 

В Уральске прошла неделя пленэровЦелую неделю во всех уголках Уральска можно было видеть людей с мольбертами. Одетые в красные майки и белые бейсболки, они старательно запечатлевали родной город для потомков.

Естественно, это нерядовое явление вызвало повышенное любопытство горожан. Мастера кисти охотно откликались и объясняли, что проходит акция под названием «Орал пленэр». Приурочена она к 20-летию независимости Казахстана, участвуют в акции 20 местных художников, пишущих на открытом воздухе. Каждый выбирает себе объект, исходя из собственного вкуса и представлений, и нет ничего удивительного в том, что предпочтение отдается уральскому Арбату и исторической части города.


В сентябре все картины представят публике на специальной выставке, посвященной Дню города.

Акцию организовал общественный фонд «Онер», который возглавляет Куандык Мадир. Его единомышленники говорят, что живопись на открытом воздухе очищает мысли, оживляет мировосприятие, учит гармонии, развивает зрительную память и формирует хороший вкус. С особым интересом за художниками, кстати, следили дети.

В акции приняли участие не только профессионалы, но и любители. Теперь слово за истинными ценителями искусства, нехватки которых явно не будет.

 

Вячеслав Куликов, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.622 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>