Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК продолжается сдача «тестов Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации»



В РК продолжается сдача «тестов Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации»

В РК продолжается сдача «тестов Первого Президента Республики Казахстан-Лидера Нации»
На сегодняшний день сдача нормативов Президентских тестов закончилась во всех областях Казахстана и в городах Астана и Алматы. На этот раз прием тестов осуществлялся по летним дисциплинам среди всех желающих от 18 лет и старше. Общее количество участников первого этапа составило более 2,5 млн. человек. Наиболее отличившиеся на региональных стартах пройдут в следующий этап. Подведение итогов и награждение  состоится 1 декабря 2015 года – в День Первого Президента Республики Казахстан.
Согласно разработанному графику ответственные специалисты Министерства культуры и спорта РК выезжали во все регионы страны, чтобы провести  разъяснительную работу на местах и принять участие в сдачи Президентских тестов. Во всех регионах была отмечена высокая посещаемость граждан в массовых спортивных мероприятиях. Среди отличившихся, Алматинская и Павлодарская области. 
Особенность президентских тестов этого года - тесты по легкой атлетике и плаванию принимались с помощью автоматизированного электронного протокола. Для эффективной работы во время сдачи тестов в городах и районах были заранее организованы консультационные семинары для обучения сотрудников.
Основная цель тестирования – привлечение граждан к здоровому образу жизни и выявление уровня состояния здоровья населения. 
Абиль Донбай, заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан:  - Последние Президентские тесты показали, что интерес к спорту у населения растет. Все больше людей понимают, что спорт есть не только профессиональный, он крайне необходим и для обычной нашей с вами жизни. Все больше людей занимается спортом, ходит в те или иные спортивные секции, активнее участвует в спортивно-массовых мероприятиях, садятся на велосипеды и выходят утром и вечером на пробежки. И мы рады, что и средние показатели нормативов у населения Казахстанав этой связи растут. Наша общая цель – здоровая нация, и только с помощью каждого казахстанца мы сможем достичь ее.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.638 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>