Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ложный донос обошёлся жительнице Костаная в 100 тысяч тенге



Ложный донос обошёлся жительнице Костаная в 100 тысяч тенге

Ложный донос обошёлся жительнице Костаная в 100 тысяч тенге
В незаконном занятии предпринимательской деятельностью, получении дохода при наличии двойного гражданства, обвинила жительница Костаная свою знакомую, сообщает alau.kz. Так же, женщина обратилась с заявлением и в РГУ «Управление государственных доходов по г.Костанай». Опять же по факту проведения проверки законности осуществления предпринимательской деятельности.
"Тем самым она навлекла проблемы на гражданку М. В итоге последняя вынуждена была не покидать пределы г.Костанай, неоднократно давать показания, нанять адвоката, вызывалась в прокуратуру", - сказано в сообщении пресс-службы Костанайского областного суда.
С целью защитить честь и достоинство, гражданка обратилась в Костанайский городской суд. В иске она просила обязать оболгавшую её женщину принести извинения. Так же она хотела взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию причиненного ей морального и материального вреда, за расходы на адвоката во время расследования уголовного дела.
По итогам судебного разбирательства, суд взыскал с ответчика в пользу истца сумму в размере 100 тысяч тенге. В остальной части иска отказал.
Решение суда не вступило в законную силу, уточняют специалисты пресс-службы Костанайского областного суда.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>