Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване превысило 500 человек



Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване превысило 500 человек

Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване превысило 500 человек
По меньшей мере 510 человек получили ранения и ожоги различной степени тяжести в результате взрыва в аквапарке тайваньского города Синьбэй. Такие уточненные данные привело министерство здравоохранения и социального обеспечения острова, сообщает ТАСС.
Пострадавшие были размещены в 38 больницах, где им оказана медицинская помощь. Не менее 183 пациентов находятся в отделениях интенсивной терапии. В числе госпитализированных - двое иностранцев и четверо туристов из материковой части Китая. О погибших не сообщается. Ранее новостной портал Сина сообщил, что один человек скончался от травм, полученных при взрыве.
Пожар произошел в субботу вечером на дискотеке в парке водных аттракционов "Басянь" (Formosa Water Park) в рамках фестиваля красок Color Play Asia. Сообщается, что в воздухе взорвалось некое порошкообразное вещество, какое именно - пока не установлено. В то же время известно, что в ходе подобных вечеринок посетителей аквапарка принято поливать разноцветными красками, которые в больших количествах распыляют в воздухе перед главной сценой, где проходит музыкальное шоу.
Полиция задержала и допрашивает организаторов мероприятия. На месте происшествия побывал мэр Синьбэя Эрик Чжу Лилунь, назвавший случившееся "самым серьезным массовым инцидентом в истории города".
Есть ли среди пострадавших граждане Казахстана пока неизвестно.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.495 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>