Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области в рамках индустриализации АПК реализуют 37 инвестпроектов



В Костанайской области в рамках индустриализации АПК реализуют 37 инвестпроектов

В Костанайской области в рамках индустриализации АПК реализуют 37 инвестпроектов
В 2015 году в Костанайской области введут в эксплуатацию 37 инвестпроектов на общую сумму 8 млрд тенге. Из них в отрасли растениеводства будет реализовано 13 проектов, в переработке - 11, передает корреспондент BNews.kz.
На 37 предприятиях, которые введут в эксплуатацию в этом году, создадут 406 рабочих мест. В животноводстве будет реализовано 13 проектов.
«В текущем году будет введено в эксплуатацию 3 хозяйства-репродуктора на 1000 голов, 9 откормплощадок по разведению и откорму 5,5 тыс голов КРС, 1 тыс голов овец, 8 тыс голов свиней и 700 голов лошадей, - сообщил заместитель акима Костанайской области Базыл Жакупов. - А также 1 птицефабрика (ИП Ерохов в Тарановском районе) по производству 120 тыс голов утят для реализации населению».
Наиболее значимыми инвестпроектами, подчеркнул Жакупов, являются реконструкция цеха по производству кисломолочной продукции в ТОО «Садчиковское» Костанайского района. Новое импортное технологическое оборудование позволит значительно повысить объёмы производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции.
ТОО «K-Oil» наметили в этом году в Костанае модернизацию завода по производству растительного масла мощностью 200 тонн в сутки. Технологическое перевооружение данного предприятия позволит ежегодно производить до 20 тыс тонн растительного масла. В Камыстинском районе предприятием ТОО «Камысты-Инвест» реализуется крупная откормочная площадка с единовременным содержанием не менее 3000 голов КРС.
В I полугодии в области вводится 7 проектов. Это ТОО «Лидер-2010» - цех по производству молока и кисломолочной продукции, КХ «Икар» - зернохранилище Карасуского района, ТОО «Садчиковское» - цех по производству кисломолочной продукции Костанайского района, ТОО «Колос-фирма» - зернохранилище Денисовского района, КХ «Адил» - капельное орошение Тарановского района, ИП «Галиева А.С.» - цех по производству хлебобулочных изделий Наурзумского района, КХ «Есмагамбетов» - мини-пекарня Денисовского района. 
Оксана Руднева  Фото BNews.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>