Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»



Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»

Разведчики из пяти стран поборются за кубок «Алтын Үкі – 2015»
С 29 июня по 4 июля на полигоне учебного центра «Спасск» Карагандинской области пройдут 8 ежегодные международные соревнования разведывательных групп специального назначения «Алтын Үкі – 2015» , сообщает пресс-служба МО РК.
За звание сильнейшей разведывательной группы в течение пяти дней будут состязаться бойцы отрядов специального назначения Республики Беларусь, Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан.
Участников соревнований ожидает насыщенная программа: стрельба по нестандартным целям из неудобных положений, с перемещением по мишеням на различных дистанциях. Бойцам предстоит продемонстрировать искусство минно-подрывного дела, десантирования и передвижения по азимуту на сильнопересеченной местности.
В заключительном и самом сложном этапе участники проверят свои силы, смекалку и выносливость в преодолении тропы разведчика, которая состоит из 43 наземных и водных препятствий, а также горного участка. Общая протяженность тропы – более 5 километров.
Международные соревнования «Алтын Үкі» призваны способствовать формированию и поддержанию высокой морально-психологической, военно-специальной и физической готовности участников к реальным боевым действиям.
В ходе пятидневных соревнований разведчики протестируют уровень боевой и физической подготовленности каждого военнослужащего и слаженности группы в целом. Но самое главное – обменяются передовым опытом и методиками подготовки бойцов подразделений специального назначения.
Отметим, что в 2014 и 2013 годах бойцы подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан становились абсолютными победителями этих соревнований.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>