Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Агентство по противодействию коррупции и «Атамекен» подписали соглашение о сотрудничестве



Агентство по противодействию коррупции и «Атамекен» подписали соглашение о сотрудничестве

Агентство по противодействию коррупции и «Атамекен» подписали соглашение о  сотрудничестве
23 июня 2015г. в Астане Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров и Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей РК Тимур Кулибаев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.
В своем выступлении Кайрат Кожамжаров отметил, что тесное взаимодействие Агентства  и Национальной палаты является ярким примером успешного взаимодействия государства с институтами гражданского общества.
Так, результатом проведенной работы стало ежегодное снижение количества нарушений сроков оказания государственных услуг и жалоб на качество их оказания, а также  более чем в 2 раза увеличение доли автоматизированных услуг и на 51 % услуг оказываемых через ЦОНы.
Кроме того, успешно реализована работа по выявлению и анализу коррупционных рисков в деятельности государственных органов.
Кожамжаров подчеркнул, что совместные усилия, в рамках нового соглашения, Агентства и Национальной палаты дадут синергичный импульс в достижении целей поставленных Главой государства по созданию справедливого общества, а также позволят предоставлять гражданам максимальные возможности для реализации их предпринимательской деятельности.
Основными мерами по реализации данного соглашения будут являться: защита прав и законных интересов субъектов предпринимательства, снижение административных барьеров, повышение транспарентности ведения национального бизнеса, а также формирование антикоррупционной культуры в сфере предпринимательства,  что позволит выстроить новую систему взаимодействия государственного аппарата с бизнес - сообществом.
Тимур Кулибаев отметил, что бизнес сообщество активно поддерживает и положительно откликается о работе Агентства, также выразил твердую уверенность в эффективном и продуктивном сотрудничестве Агенства и Национальной палаты, нацеленном на выполнение институциональных реформ Главы государства.
На сегодняшний день Агентством совместно с Национальной палатой  разрабатывается План мероприятий по реализации соглашения  о сотрудничестве на 2015 год.
Фото anticorruption.gov.kz



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>