Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Джаксыбеков не получает зарплату в "Астана ЭКСПО-2017"



Джаксыбеков не получает зарплату в "Астана ЭКСПО-2017"

Джаксыбеков не получает зарплату в  В АО "НК "Астана ЭКСПО–2017" прокомментировали ситуацию совмещения акимом города Астаны Адильбеком Джаксыбековым полномочий председателя правления акционерного общества "НК "Астана ЭКСПО-2017", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу организации. "По вопросу осуществления акимом г. Астана полномочий председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО–2017":
Аким – представитель Президента и правительства, возглавляющий местный исполнительный орган и обеспечивающий проведение государственной политики на соответствующей территории (статья 1 закона "О местном государственном управлении и самоуправлении в РК"). Аким является политическим государственным служащим. При этом государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе участвовать в управлении коммерческой организацией, независимо от ее организационно-правовой формы, если непосредственное участие в управлении коммерческой организацией не входит в его должностные обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если иное не установлено законом "О борьбе с коррупцией" (статья 10 закона "О государственной службе")", - говорится в сообщении. Распоряжением Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева аким города Астаны назначен председателем правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", таким образом управление коммерческой организацией - национальной компанией - входит в его должностные обязанности. Вместе с тем, должностным и иным лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и лицам, приравненным к ним, запрещается заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности (пункт 1 статья 10 Закона РК "О борьбе с коррупцией").
Таким образом, совмещение акимом города Астаны полномочий председателя правления акционерного общества "НК "Астана ЭКСПО-2017" осуществляется на безвозмездной основе, без выплаты заработной платы и иных выплат и вознаграждений.

today.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.428 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>