Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гарднереллез и беременность



Гарднереллез и беременность

Давайте вспомним, что же такое гарднереллез? Это заболевание относится к числу тех, которые передаются половым путем, и болеют им около двадцати процентов женщин, но зачастую оно определяется лишь при проведении профилактического осмотра

\"0_1045.jpg\"Давайте вспомним, что же такое гарднереллез? Это заболевание относится к числу тех, которые передаются половым путем, и болеют им около двадцати процентов женщин, но зачастую оно определяется лишь при проведении профилактического осмотра.
При этом во влагалище происходят воспалительные изменения и наблюдаются обильные выделения из него, в микрофлоре влагалища наблюдается ярко-выраженный дисбаланс, при котором происходит замена лактобактерий анаэробными микробами.

Это заболевание приводит к развитию тяжелейших патологий женской половой системы, а также к различным осложнениям беременности и родов.
Чаще всего, по данным проведенных обследований, «под ударом» находятся женщины восемнадцати-сорока пяти лет, то есть в репродуктивном возрасте.

Если же говорить о беременных женщинах, то гарднереллез среди них встречается не так уж редко, как хотелось бы, ведь в этом положении в женском организме происходят существенные изменения.
Они-то и могут вызвать активность гарднерелл, которые присутствуют в организме каждой из нас в малых количествах, а в случае заражения этим заболеванием от мужчины-носителя еще до беременности, при ее наступлении гарднереллез обостряется.

Особой проблемы для будущего ребенка это заболевание не представляет, так что, если при постановке на учет по беременности анализы показывают наличие гарднерелл, то это не является поводом для искусственного прерывания беременности.
Ведь между ними и плодом не существует никакой связи, а в том случае, когда заражение младенца происходит в родах, то оно проходит сразу же, так как гарднереллы не могут вызвать воспалительных процессов в детском организме сами по себе.

А вот то, что они встречаются чаще всего «в компании» с другими бактериями, это не очень приятный фактор, так как дело может закончится воспалительными процессами во влагалище.
По этой причине беременной следует тщательно следить за состоянием своего здоровья и чаще посещать врача, ей потребуется ежемесячно сдавать мазок, который может оказаться неблагоприятным и тогда потребуется проведение своевременное лечение.

Главной же задачей врача является не лечение заболевания, а принятие мер по недопущению увеличения числа гарднерелл и по предотвращению развития воспалительного процесса.
Окончательное лечение заболевания проводится уже после родов.

Следует знать и о том, что гарднереллы способны создавать благоприятные условия для развития других бактерий и микроорганизмов, которые могут привести к инфицированию плодных оболочек, а также к преждевременным рода со всеми вытекающими последствиями.

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>