Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Великобритании празновали 25 лет побратимских отношений между Шымкентом и Стивенейджем



В Великобритании празновали 25 лет побратимских отношений между Шымкентом и Стивенейджем

В Великобритании празновали 25 лет побратимских отношений между Шымкентом и Стивенейджем
8-11 июня  состоялся визит делегации Южно-Казахстанской области в Великобританию, приуроченный к 25-летию установления побратимских отношений между городами Шымкент и Стивенейдж и направленный на расширение торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД РК.
В ходе визита состоялись встречи с председателем городского совета Стивенейджа Шароном Тэйлором, руководителем аппарата мэрии города Скоттом Крадгингтоном и директором департамента стратегического развития Мэттью Партриджем.
Делегация РК также приняла участие в бизнес-конференции Графства Хартфордшир, где презентовала экономические и инвестиционные возможности Южно-Казахстанской области. Конкретные направления сотрудничества были обсуждены с руководителем торгово-промышленной палаты Графства Харфордшир Йоландой Рагг, председателем UKTI-CATBIG Питером Линдсееми представителями ряда британских компаний.
Большой интерес у казахстанской делегации вызвало посещение центра развития и исследований «BioPark», опыт которого может быть использован для совершенствования технологических парков в ЮКО. Центр аккумулирует порядка 50 компаний со всего мира, которые проводят научно-технические исследования, разрабатывают и внедряют инновационные технологии в различных секторах экономики.
Делегация РК также посетила фармацевтическую лабораторию Хардфордширского университета по производству и испытанию новых лекарственных препаратов. В ходе переговоров была достигнута договоренность об организации визита руководства лаборатории в Шымкент и направлении лаборантов ТОО «Сейтбек аулеты» для прохождения стажировки в Хардфордширском университете.
Отдельное внимание было сфокусировано на вопросах сотрудничества в области туризма и спорта. В этом контексте делегация посетила футбольный клуб «Стивенейдж», Хартфордширский байдарочный комплекс и встретилась с олимпийским чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ 2012 г. Этьенном Стоттом.
10 июня т.г. делегация ЮКО побывала в г. Лондон, где провела встречи с представителями агентств «United Kingdom Export and Finance» (UKEF), «United Kingdom Trade and Investment» (UKTI) и ряда британских компаний.
Наряду с этим, делегация ЮКО посетила г. Манчестер, где встретилась с представителями мэрии города и посетила ряд промышленных объектов.


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>