Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошла ярмарка вакансий для выпускников колледжей



В Астане прошла ярмарка вакансий для выпускников колледжей

В Астане прошла ярмарка вакансий для выпускников колледжей
В Астане прошла ярмарка вакансий для новоявленных выпускников колледжей с участием представителей 47 компаний. Предприниматели всегда задаются вопросом «Где брать кадры?», учитывая запросы потенциальных работников и возможностей оптимизации бюджета предпринимателя как работодателя.
Об этом сообщает пресс-служба Палаты Предпринимателей Астаны.
«Стоит заметить, что многие предприниматели не знают о таких государственных проектах, как молодежная практика, социальные рабочие места и оплачиваемые общественные работы. Это обоюдная хорошая возможность как для предпринимателя получить временные кадры, оплачиваемые государством, так и для работника, чтобы показать свои лучшие стороны и перейти на постоянное рабочее место», - прокомментировал Айтуган Омаровзаместитель директора по социальным вопросам Палаты предпринимателей г. Астаны.
В рамках проекта «Молодежная практика» предприниматель принимает на работу выпускников для получения первоначального опыта работы по полученной специальности. Оплата труда участников молодежной практики производится за счет средств государственного бюджета. Количество рабочих мест не ограничено, работа носит временный характер и для ее организации не могут быть использованы постоянные рабочие места. 
Работодатель заключает с ним индивидуальный трудовой договор в соответствии с «Трудовым кодексом» Республики Казахстан. Продолжительность молодежной практики 6 месяцев.
Предприниматель также может подать заявку на Социальное рабочее место, которое организуется путем создания временных рабочих мест и имеет следующие особенности. Прежде всего, предназначено специально для целевых групп населения. Количество рабочих мест не ограничено, работа носит временный характер и для ее организации не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии. 
Уполномоченный государственный орган на основании сведений представленных работодателем производит компенсацию затрат работодателя на оплату труда 35 % от размера установленной работодателем заработной платы.
Фото ПП Астаны


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>