Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Астаны ждет от инициативной молодежи предложений по развитию столицы



Аким Астаны ждет от инициативной молодежи предложений по развитию столицы

Аким Астаны ждет от инициативной молодежи предложений по развитию столицы
Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков встретился с представителями молодежного маслихата.
Об этом сообщает пресс-служба аппарата акима города.
- Молодежный маслихат может и должен стать одним из таких общественных институтов, который будет продвигать инициативу и интересы молодежи столицы в обществе. Вы представляете ту молодежь, которая готова бороться за свои цели, тянуть за собой людей. И то что вы пропагандируете идеи Главы государства, призываете к стабильности очень важно для нас, - подчеркнул аким.
А. Джаксыбеков напомнил, что для реализации программы Главы государства «План нации - 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ» в вопросе превращения Астаны в деловой, культурный и научный центр Евразии, необходимо создать все условия для качественного образования, выявления научного и творческого потенциала молодежи.
Аким также обратил внимание на привлечение молодежи в качестве волонтеров Международной выставки "ЭКСПО-2017". С текущего года была начата работа по привлечению молодежи к строительству ЭКСПО-городка в рамках программы «Жасыл ел».
- С вашей стороны необходимо популяризировать данный проект среди молодежи в целях вовлечения еще большего количества студентов и нетрудоустроенной молодежи, - сказал аким.
Отдельно глава столицы остановился на вопросе пропаганды здорового образа жизни и спорта в городе. Он призвал молодежь принять активное участие в организации и проведении крупных спортивных мероприятий.
- Астана должна стать городом массового спорта. В городе сейчас разрабатывается масштабный план проведения спортивных, общественных мероприятий и молодежь должна принять в этой работе самое активное участие. Ждем от вас, от инициативной молодежи, предложений по дальнейшему развитию нашей столицы, - резюмировал аким.
Фото - акимат Астаны


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>