Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На границе с Китаем со стороны Казахстана скопления машин нет



На границе с Китаем со стороны Казахстана скопления машин нет

                                         

На границе с Китаем со стороны Казахстана скопления машин нетВстреча руководителей таможенных служб государств-членов Таможенного союзаСо стороны Казахстана на границе с Китаем скопления машин нет. Об этом в Алматы на рабочей встрече руководителей таможенных служб государств-членов Таможенного союза (ТС) сообщил председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана Серик Баймаганбетов.

«Мы сегодня провели рабочую встречу руководителей таможенных служб Республики Казахстан, Республики Беларусь и Российской Федерации, на которой обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия наших органов. Вы знаете, что с 1 июля 2011 года на казахстанско-российской границе полностью ликвидируются таможенные посты. По решению таможенного комитета Казахстана, вся штатная численность находившихся на границе таможенных органов будет направлена на усиление южных границ», - сообщил Баймаганбетов.


Как отмечает председатель КТК МФ РК, таможенный пост «Хоргос» работает в обычном режиме, растаможка автомобилей на посту идет в рамках закона. Посетившие «Хоргос» 17 июня руководители таможенных служб трех стран обсудили ряд вопросов по усилению борьбы с контрабандой. Количество таможенных платежей за единицу автотранспорта резко возросло за этот период. Ежедневно проводится мониторинг. Что касается продления сроков по льготной растаможке, то данный вопрос не входит в компетенцию ни одного таможенного органа трех государств. Такими полномочиями не обладает даже правительство трех стран-участниц ТС, подчеркивает Баймаганбетов.

На встрече были подписаны протоколы взаимодействия по деятельности таможенных служб и план по доработке программного обеспечения контроля таможенных компьютеров. Также был подписан протокол об условиях размещения и пребывания на постах таможенников России и Казахстана. Приняты документы по проблемным вопросам таможенного оформления товаров и сотрудничеству в области борьбы с контрабандой товаров. Напомним, с 1 июля 2011 года на внутренних границах стран ТС предусмотрена отмена таможенного контроля, также упраздняется таможенный досмотр граждан в пределах ТС. Очередное заседание комиссии ТС состоится

Жулдыз Сейсенбекова

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.561 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>