Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эколог Мэлс Елеусизов возмущен вырубкой деревьев в Алматы



Эколог Мэлс Елеусизов возмущен вырубкой деревьев в Алматы

 

Эколог Мэлс Елеусизов возмущен вырубкой деревьев в Алматы Известный казахстанский эколог, председатель экосоюза «Табигат» Мэлс Елеусизов  возмущен активной вырубкой деревьев в Алматы и пригородных поселках. Об этом он заявил сегодня на специальной пресс-конференции.

По его словам, в Алматы уже вырублено много деревьев. «Да, вместо вырубленных высаживаются саженцы, но за ними нет ухода и многие из них погибают. Каждый берется срубить дерево, которое ему мешает - это настоящий вандализм. Разрешение на сруб выдается только так, отдают совершенно здоровые деревья», - считает эколог.


«Не так давно я прочел, что в Алматы подготовлено к вырубке несколько тысяч деревьев, и у меня возникает вопрос: «Как доказывают, что эти деревья нужно срубить?» Если дерево накренилось, в конце концов есть понятие страхования имущества. Застрахуйся и ущерб от падения дерева будет возмещен», - считает глава экосоюза.

По словам М.Елеусизова, нужно обратиться к горожанам, чтобы подготовить карту вырубки. «Нам нужно знать, где и сколько срубили, где и сколько посадили взамен. Это просто убивает наш город, он был красив именно за счет зелени, а сейчас по городу даже тени нет», - возмущен эколог.

М.Елеусизов добавил, что для экологической обстановки Алматы вырубка деревьев - это преступление. «Алматинцев спасают только деревья, которые дают нам кислород. Без них нам нечем будет дышать», - уверен он.

 

Екатерина Ионова

Фото Владимир Дмитриев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.192 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>