Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самые лучшие регулировщики живут в Астане



Самые лучшие регулировщики живут в Астане

 

В общекомандном зачете на XI республиканском слете ЮИД в Алматинской области столичные ребята заняли третье место, сообщает пресс-служба столичного управления дорожной полиции.

В слете приняло участие 16 команд-победителей региональных соревнований со всех областей республики, городов Астана и Алматы, а также команды из России и Кыргызстана. Порядка 200 участников демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, умение виртуозно маневрировать на велосипеде, а ведь именно этот вид транспорта является постоянным «спутником» практически всех подростков. Всего по 10 номинациям, разнонаправленность которых позволила проявить каждому ребенку как индивидуальные качества, так и способность работать в  команде.


Астанчане взяли первое место в одном из сложнейших конкурсов слета «Юные пропагандисты». Ребята нарисовали плакат, которым емко раскрыли тему слета - «Светоотражающие элементы», а позже театрализованно его защитили, члены жюри были единогласны во мнении отдать первое место столичным ребятам.

Лучшими астанчане были и в знании регулировки, отточенные сигналы юного регулировщика вызвали восхищение не только прохожих, но и  опытных полицейских.

Однако, в общекомандном зачете первенство все же одержал более подготовленный отряд ЮИД Восточно-Казахстанской области, второе место - за Карагандинской областью, бронзу взяла команда из Астаны.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>