Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стартовал 11-й республиканский конкурс «Юный инспектор дорожного движения»



Стартовал 11-й республиканский конкурс «Юный инспектор дорожного движения»

 

Стартовал 11-й республиканский конкурс «Юный инспектор дорожного движения»Вчера в горно-курортном комплексе «Тау-Самалы», что в окрестностях южной столицы, стартовал 11-й республиканский конкурс «Юный инспектор дорожного движения».

В нем принимают участие восемнадцать команд из всех областей, Алматы и Астаны. Кроме них, на конкурс приглашены команды из России и Кыргызстана. В каждой – по десять человек. В течение семи дней будут соревноваться участники конкурса, который состоит из десяти номинаций: юный пропагандист, эрудит, юный корреспондент, безопасное колесо, юный регулировщик дорожного движения, юный санитар, знатоки ПДД, смотр строя и песни, а также конкурс командиров. Победителям предусмотрены солидные призы.


Каждый участник команды, занявшей первое общекомандное место, получит по жидкокристаллическому телевизору. Членам команды, занявшей второе место, вручат по домашнему кинотеатру. За третье место участники будут награждены музыкальными центрами. Кроме того, предусмотрены призы победителям и призерам в каждой отдельной номинации. Абсолютно каждому участнику вне зависимости от итогов конкурса будет вручен памятный сувенир.

– Главная задача таких мероприятий – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление школьниками знаний правил дорожного движения и навыков их соблюдения, – говорит начальник пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет. – Кроме того, это и пропаганда здорового образа жизни. После таких конкурсов каждый, находясь на улице, будет дисциплинированным участником дорожного движения на протяжении всей жизни. А главное – научит этому своих товарищей.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.735 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>