Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На суд по делу Доскалиева вызвали «скорую помощь»



На суд по делу Доскалиева вызвали «скорую помощь»

 

Толеген Тойгамбаев и Жаксылык ДоскалиевНа судебное заседание по делу Жаксылыка Доскалиева вызвали «скорую помощь». Сегодня, 1 июня, в очередной раз во время заседания стало плохо одному из подсудимых Толегену Тойгамбаеву, сообщает. В связи с этим его защитник ходатайствует о переносе слушаний до выздоровления Тойгамбаева.

«С учетом состояния здоровья, что он в таком состоянии, не может воспринимать, что происходит на судебном заседании. А он полноценный участник процесса. Я, уважаемый суд, прошу отложить слушание дела до его выздоровления. Он здесь присутствует, а что происходит, кто что говорит, задавать вопросы он не может», - заявил адвокат Серик Сагалиев.


Тойгамбаев тоже выступил сегодня с заявлением. Подсудимый уверен в том, что на медиков СИЗО, где он находится, оказывается давление.

«Прошу учесть тот факт, что на медицинский персонал СИЗО оказывается давление органами финансовой полиции, поскольку когда меня вывозили сегодня на процесс, доступа медработников в камеру не было сделано. Это было сделано, когда меня уже конвоировали в машину. Я бы хотел, чтобы вы обеспечили доступ медработников в СИЗО для проведения полноценных мероприятий», - обратился Толеген Тойгамбаев к судье. Он попросил разрешить пронести в СИЗО необходимый ему медицинский аппарат.

Автор: Асель Сатаева

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.757 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>