Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Я буду защищать любого, кто будет бороться с коррупцией - Президент РК



Я буду защищать любого, кто будет бороться с коррупцией - Президент РК

 

Нурсултан Назарбаев  АСТАНА. 17 апреля. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков / - Я буду защищать любого, кто будет бороться с коррупцией. Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на расширенном совещании в Правительстве.

«Любой случай коррупции среди ваших заместителей, руководства департаментов, комитетов будет означать вашу автоматическую отставку, как это случилось с руководством Верховного суда. Подбирайте деловых и честных людей, это принципиально», - подчеркнул Н.Назарбаев.


Глава государства потребовал прекратить дежурные отчеты для отвода глаз, наказание мелких рыбешек. «Для примера могу сказать, они опять будут нападать. Но я скажу - министр здравоохранения С.Каирбекова прямо дала понять, придя на свой пост, что она не потерпит мздоимства. Выдвинула двух дельцов от фармрынка», - отметил Глава государства.

По его словам, после этого на министра тут же посыпались не только звонки, но и заказные статьи. «Теперь говорят, ищут, кто же ее крышует - я защищаю ее, и буду это делать, чтобы она дальше наводила порядок», - заключил Н.Назарбаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>