Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скандал в Павлодаре: госслужащие поругались из-за премии к Наурызу



Скандал в Павлодаре: госслужащие поругались из-за премии к Наурызу

 

ПАВЛОДАР. 15 апреля.  - В Павлодаре скандал двух чиновниц из-за премии к Наурызу рассматривали на заседании Дисциплинарного совета, передает корреспондент BNews.kz.

В Дисциплинарный совет поступили материалы служебного расследования ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования акимата Павлодарской области» в отношении начальника отдела данного управления Айжан Шаймардановой.


«Служебным расследованием установлено, что Шаймардановой нарушены требования Кодекса чести госслужащих РК, выразившиеся в том, что 25 марта она ворвалась в кабинет начальника управления и, допуская оскорбительные выкрики, игнорируя попытки начальника управления Давдриковой дать разъяснения, в резкой и агрессивной форме требовала объяснений (почему ей не была выплачена премия к Наурызу)», - сообщил С. Касымканов.

 «Нарушение требований норм Кодекса чести подтверждается объяснительной инспектора управления Сиражидиновой, которая пояснила, что Шаймарданова ворвалась в кабинет начальника управления, устроила скандал, выкрикивая оскорбительные слова в адрес руководителя», - добавил он.

Приглашенная на заседание Дисциплинарного совета Айжан Шаймарданова заявила, что «не нарушала кодекс, никого не оскорбляла».

«Я действительно заходила (в кабинет начальника управления Галины Давдриковой), но я заходила с позволения секретаря и заходила (решать) текущие вопросы. Когда закончила, выходя, я попутно спросила: Галина Семеновна, почему мне не заплатили премию?», - пояснила А. Шаймарданова.

«Был такой взрыв эмоций со стороны моего руководителя. Я не то, чтобы там что-то выкрикивать, я продолжать говорить не могла. Я не один десяток лет работаю на государственной службе, у меня никогда не было никаких конфликтов ни с кем. Я даже дома с мужем не ругаюсь», - заключила она.

И.о. начальника управления экономики и бюджетного планирования акимата Павлодарской области Гульнара Сейтказина, пояснила членам Дисциплинарного совета, что после инцидента начальник управления Г. Давдрикова вынуждена была взять больничный и в данное время находится на стационарном лечении.

«Действительно, Айжан Шаймарданова посчитала возможным в присутствии всего коллектива устроить разборки в кабинете руководителя. В целом, это дестабилизирует обстановку в коллективе и послужило психологической травмой руководителю», - сказала Г. Сейтказина.

«Столько лет дружить, дело в том, что продолжительное время ее (А. Шаймарданову) связывают с руководством дружеские отношения. Но конфликт был», - добавила она.

«Я с Галиной Семеновной (Давдриковой) разговаривала, она в больнице, я спросила, в какой форме оскорбления были? Она (ответила): самое простое слово было «сволочь». И ранее были факты, когда обращались и сотрудники управления, и администраторы программ именно по фактам некорректного и неэтичного поведения Айжан Шаймардановой», - отметила Г. Сейтказина.

«Считаю, что ее поведение не соответствует моральному облику и деловым качествам государственного служащего. Прошу диссовет определить соответствующую меру ответственности», - резюмировала она.

«Если Вы считаете, что было оскорбление личности, можете обратиться в суд. Пусть суд устанавливает, было это или не было, и определяет меру наказания», - парировал член Дисциплинарного совета, начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Павлодарской области Манас Сабаншиев.

В итоге члены Дисциплинарного совета не стали принимать никакого решения по данному делу, рекомендовав разобраться с морально-психологической обстановкой в коллективе заместителю акима Павлодарской области Мурату Оспанову, курирующему управление экономики и бюджетного планирования.

«Вы сюда вынесли на Диссовет склоки своего коллектива, понимаете?!», - заключил М. Сабаншиев.

Дисциплинарный совет Павлодарской области отказался вмешиваться в ссору начальника управления экономики и бюджетного планирования с подчиненной.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>