Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет юбилейный международный фестиваль джаза



В Алматы пройдет юбилейный международный фестиваль джаза

Ярким и крупным культурным событием страны станет 10-й юбилейный фестиваль джаза. Он пройдет в Алматы 14-17 апреля.

В этом году выступят группы из США (Шамар Аллен и Андердогз), Франции (Дидьер и Франсис Локвуд), Германии (Дас Капитал), Турции (Сибель Косе), Австрии (Фальб Фикшн). Отечественный джаз представят казахстанские коллективы «Night Jazz», группа ХО (Хоменков/Осипов), группа «No Time» и  оркестр джазовой школы Almaty Youth Jazz Band.


За 10 лет существования фестиваля нашу страну посетило более чем 200 иностранных музыкантов из 18 стран мира. Среди них - группа Вильяма Сепеда (США), оркестр Вилема Брокера (Голландия), Гари Кросби и Аврам Вильямс (Великобритания), Жан Рэнно (Франция) и многие другие. Традиционно в фестивалях выступают и казахстанские джазовые коллективы.

Все музыканты, приглашенные на нынешний фестиваль, проведут мастер-классы, что дает неоценимую поддержку отечественной джазовой школе. Большую поддержку фестивалям оказывают зарубежные посольства, аккредитованные в Казахстане. Молодежная джазовая школа на постоянной основе сотрудничает с посольствами США, Франции, Голландии и других стран.

Джазовая школа РК существует с 2000 года и является единственной в   территории Центральной Азии. Миссия школы - обучение подрастающего поколения джазу, воспитание любви к искусству. С 1996 года джаз-бэнд Алматы является членом IAJE (Международная образовательная джазовая ассоциация). Оркестр - лауреат трех международных джазовых конференций в США в 1998,  1999 и 2000 годах, участник 25 Международного джазового фестиваля «Северное море» - 2000 и 2003 в Нидерландах. Оркестр выпустил компакт-диски «Makin" Whopee» и «МЕДЕО» совместно с французским саксофонистом Франсуа Жанно.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>