Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев поздравил казахстанских женщин с наступающим 8 марта



Назарбаев поздравил казахстанских женщин с наступающим 8 марта

 

Назарбаев поздравил казахстанских женщин с наступающим 8 мартаАСТАНА, 5 мар – ИА новости-Казахстан. Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанок  с наступающим Международным женским днем – 8 марта.

«Дорогие женщины, весна наступает с прекрасного праздника наших дорогих матерей, любимых жен и милых сестер, поэтому, в первую очередь, поздравляю всех вас с наступающим праздником. От всей души желаю всем вам счастья и всех благ», - сказал Н.Назарбаев, выступая на Съезде женщин Казахстана.


«Лучшие качества нации передаются последующим поколениям от матерей. Наш народ всегда считал, что мужчина - хозяин в доме, а женщина - хранительница традиций и ценностей нации», - подчеркнул глава государства.

«Вы храните мир и спокойствие в семье и, вместе с тем, вносите значительный вклад в  укрепление независимости страны. И сегодняшний съезд яркое тому свидетельство», - подчеркнул президент.

Он отметил, что благодарен сотням женщинам за их самоотверженный труд на благо народа.

«Казахстанские женщины формируют сегодня 40% ВПП, эта доля постоянно растет. На них держится система госуправления, более десятка женщин возглавляли министерства, более сотни были депутатами, и я благодарен (этим) женщинам за их советы на благо страны», - сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что «многие казахстанские женщины прославляют своими выдающимися талантами и достижениями нашу родину».

«Недавно мы стали свидетелями ярких побед на седьмых Азиатских играх наших спортсменок. Они принесли казахстанской сборной 40% всех медалей, завоеванных на Азиаде», - указал Назарабаев.

 

Казахстанские женщины тратят на себя денег больше, чем вся страна на вооружение

 

АСТАНА, 5 мар - ИА Новости-Казахстан. Казахстанские женщины тратят на себя денег больше, чем вся страна на вооружение, и это неудивительно, потому что женщины должны одерживать победы каждый день, считает президент республики Нурсултан Назарбаев.

«Хочу открыть вам государственную тайну: как мне доложила министр экономического развития и торговли, все траты наших женщин на себя больше, чем расходы страны на вооружение. Это неудивительно, потому что женщины должны одерживать победы каждый день»,- сказал Назарбаев, выступая в субботу на первом съезде женщин страны.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>