Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырау: Пресс-релиз



Атырау: Пресс-релиз

 

28 февраля 2011. В целях повышения эффективности взыскания административных штрафов прокуратурой Атырауской области совместно судебными исполнителями и уполномоченными органами с 25января по 20 февраля текущего года проведена акция «БЕРЕГИСЬ ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ!»

Цель акции: взыскание своевременно неуплаченных административных штрафов с физических и юридических лиц в доход государства.


По результатам акции исполнено 2487 постановлений уполномоченных органов, реально взыскано в доход государства 1 547 750 425 тенге.

В соответствии с планом-графиком проведения совместных рейдов с судебными исполнителями, налоговых органов и ДВД УДП по Атырауской области прошел масштабный рейд по выявлению правонарушителей, имеющих задолженности по штрафам.

Девять судебных исполнителей, оснащенные ноутбуками со специальным программным обеспечением, приняли участие в совместном рейде с сотрудниками УДП на постах ДПС. Автомобилисты проверялись по базам данных на наличие задолженности.

Кроме того, прокуратурой проведен круглый стол на тему: «О проблемах, возникающих при исполнении постановлений о взыскании административных штрафов» с участием всех уполномоченных органов, судебных исполнителей и других госорганов.

В соответствии с планом работы на 1 квартал т.г. органами прокуратуры области проведенапроверка законности в деятельности уполномоченных государственных органов, органов исполнительного производства на предмет исполнения постановлений о взыскании административных штрафов за 2010 год.

По результатам проверок исполнено 53 предписания, внесено 23 представлений, из них удовлетворено 16, остальные находится на стадии рассмотрения.По актам прокуроров привлечено к дисциплинарной ответственности 16 должностных лиц, к административной ответственности – 4.

По мерам прокурорского реагирования реально исполнено 1372 постановлений о наложении штрафа на сумму 1 534 673 364 тенге.

25 февраля т.г. результаты данной проверки с участием СМИ был рассмотрен на коллегии прокуратуры области.

Определенная работа по обеспечению в соответствии с законом своевременного исполнения постановлений о наложении штрафа уполномоченных органов была проведена и в истекшем 2010 году.

Так, за указанный период проведено 143 проверок, удовлетворено 421 предписанийи 117 представлений. По актам прокуроров привлечено к дисциплинарной ответственности 89 должностных лиц, к административной ответственности – 23.

В 2010 году по мерам прокурорского реагирования исполнено 747 постановлений, в том числе реально взыскано в доход государства более 1,6 млрд. тенге.

Пресс –служба прокуратуры Атырауской области

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.774 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>