Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент России наградил акима Южно-Казахстанской области орденом Дружбы



Президент России наградил акима Южно-Казахстанской области орденом Дружбы

Президент России наградил акима Южно-Казахстанской области орденом Дружбы12 сентября был опубликован указ президента России Владимира Путина о награждении акима Южно-Казахстанской области Аскара Мырзахметова орденом Дружбы. На днях Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Михаил Бочарников вручил в Шымкенте главе региона заслуженную награду.

– Для меня большая честь выполнить поручение президента Российской Федерации о награждении Мырзахметова Аскара Исабековича, акима Южно-Казахстанской области, орденом Дружбы за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей, – подчеркнул российский посол.

– 2015 год будет весьма знаменательным – это создание Евразийского экономического союза и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, – сказал Михаил Бочарников. – Должен с большой благодарностью отметить ту работу, которую ведет ЮКО по поддержке ветеранов, по сохранению памяти о героях ВОВ и исторической правды.


Большое впечатление на посла произвел мемориал Славы в Шымкенте. На плитах выбиты имена всех 140 тысяч южноказахстанцев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

– Это огромное достижение по увековечиванию памяти. Это западает в душу, – особо отметил посол.

Аким ЮКО выразил благодарность президенту Путину, посольству России в Казахстане и Славянскому культурному центру. Также он отметил развивающиеся экономические и культурные связи ЮКО и регионов России.

Помимо вручения награды акиму области российская сторона днем ранее провела еще одно вручение. На этот раз консул генерального консульства России в Казахстане, заместитель руководителя представительства Россотрудничества Ирина Переверзева передала в дар центру национальных литератур при областной библиотеке им. Пушкина книги по истории и культуре России, пособия для кабинетов русской литературы.

– Сегодня мы передаем книги, которые помогут не только в изучении наук, но и в изучении культуры и истории России, а также других стран, – заявила Ирина Переверзева. – В частности, здесь находится уникальное хрестоматийное издание по истории культуры человечества. И знаменитая иллюстрированная история России, где 1500 иллюстраций, огромное количество материалов и информации.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.414 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>