Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы из-за ремонта ливневой канализации на проспекте Аль-Фараби больше месяца затруднено движение



В Алматы из-за ремонта ливневой канализации на проспекте Аль-Фараби больше месяца затруднено движение

В Алматы из-за ремонта ливневой канализации на проспекте аль-Фараби больше месяца затруднено движениеВ Алматы из-за ремонта ливневой канализации на проспекте Аль-Фараби уже около месяца затруднено движение, наблюдаются пробки, сообщил редакции автолюбитель.

«Уже больше месяца ведутся работы по проспекту Аль-Фараби. Что они там не могут сделать эту ливневку уже месяц? Это позор для акимата города! Люди стоят в пробках, я наблюдаю эту картину уже месяц. Начиная с Восточной объездной автодороги люди стоят в пробках до пересечения Аль-Фараби с улицей Маркова», - рассказал собеседник в пятницу.

Более того, по его словам, открытые люки создают опасность для автомашин.


«Недели три назад рабочие оставили люки открытыми, и многие водители повредили резину, титановые диски и ходовую часть своих авто. Я сам был свидетелем, как после проезда открытых люков ливневой канализации машины стояли с порванными колесами. У работников акимата есть вообще совесть или нет? Наверное, аким города утром не ездит по Аль-Фараби, а то я думаю, он давно разобрался бы со своими службами», - возмутился автолюбитель.

Между тем начальник отдела дорожной и технической инспекции управления дорожной полиции ДВД города Алматы Болатбек Баятанов, комментируя данную ситуацию, сообщил, что ремонтные работы находятся на стадии завершения.

«Ремонт был начат примерно в начале августа, основной объем работ уже выполнен. Сейчас проводятся работы по выведению на нужную отметку инженерных коммуникаций. Идет последний этап. Ливневые канализации и другие инженерные коммуникации, люки на нужную отметку поднимаются, устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения. В данный момент работы проводятся на аль-Фараби – Мендекулова. Буквально до конца месяца должна завершиться работа», - сказал Б. Баятанов.

Он отметил, что причиной затяжных ремонтных работ являются технологические требования.

«Проводится капитальный ремонт, здесь вся причина в технологическом процессе: основание заливается бетоном, потом подпорные стенки, потом верх, то есть процесс самого схватывания и затвердения, чтобы норма выдержана была, и чтобы завтра не получилось, что сделали на скорую руку, и обратно все провалилось», - пояснил Б. Баятанов.

Анна Шаповалова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>