Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошел первый розыгрыш призов среди оплативших налоги через портал электронного правительства



В Астане прошел первый розыгрыш призов среди оплативших налоги через портал электронного правительства

В Астане прошел первый розыгрыш призов среди оплативших налоги через портал электронного правительстваСегодня в Астане состоялся первый розыгрыш в рамках акции от электронного правительства для казахстанцев, оплативших налоги за 2013 год через портал Egov.kz. Об этом сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии» (НИТ).

«В ходе розыгрыша определились имена победителей, которые получат один из 15 планшетных компьютеров или 52 картридеров для работы с электронной цифровой подписью (ЭЦП), записанной на чипе удостоверения личности. Определил и поздравил счастливчиков известный телеведущий Нурсултан Курман», - говорится в сообщении.

«Всего было зарегистрировано 264 заявки со всех уголков Казахстана, из них 102 (38%) - от жителей районов. Наиболее активными стали пользователи из Актюбинской, Карагандинской, Костанайской, Атырауской и Восточно-Казахстанской областей. Именно поэтому большинство победителей - также из этих регионов», - сообщает АО «НИТ».


Список победителей доступен на портале электронного правительства и у операторов Единого контакт-центра 1414.

Отметим, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, то есть с 3 по 17 сентября, в нынешнем году количество платежей через портал электронного правительства увеличилось в 10 раз, а сумма транзакций возросла в 8 раз. Чаще всего за вышеуказанный период пользователи оплачивали налоги на имущество, транспорт и землю.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>