Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Д. Медведев посетит Казахстан с официальным визитом



Д. Медведев посетит Казахстан с официальным визитом

Д. Медведев посетит Казахстан с официальным визитомГлава Правительства России Дмитрий Медведев в скором времени посетит с официальным визитом Казахстан, сообщил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«Продолжается интенсивный диалог по линии Правительства. Хотел бы отметить, что в скором времени Дмитрий Медведев посетит с официальным визитом Казахстан», - заявил С. Лавров на встрече с министром иностранных дел РК Ерланом Идрисовым в Астане.

Как отметил С. Лавров, сегодня торгово-экономическое сотрудничество между Казахстаном и Россией развивается стремительно, растет товарооборот, закладываются новые направления сотрудничества в торгово-экономической сфере, включая энергетику, инвестиции, высокие технологии, космос, ядерную энергетику, транспорт и коммуникации.


«Мы убеждены в том, что договор о добрососедстве и союзе Казахстана и России в XXI веке, который мы сейчас завершаем, послужит новым мощным импульсом нашего взаимовыгодного сотрудничества», - заключил С. Лавров.

«В первую очередь хотел бы с удовлетворением отметить динамичную работу по реализации плана совместных действий Казахстана и России на 2013-2015 годы - это установки наших лидеров, работа идет на плановой основе. Документ объемный, 47 статей охватывают все сферы наших взаимодействий», - сказал в свою очередь министр иностранных дел РК Е. Идрисов.

По его словам, реализация «Дорожной карты» в рамках вышеупомянутого плана проходит в удовлетворительном порядке.

«МИД РК считает, что продолжение мониторинга было бы полезным для обеих сторон. Просил бы вас передать нам проект, уже ваше видение плана на следующий год, чтобы мы начали планировать наши мероприятия на 2014 год», - добавил глава внешнеполитического ведомства Казахстана.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>