Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане приостановили депортацию Отца Софрония



В Казахстане приостановили депортацию Отца Софрония

 

 


В Казахстане приостановили депортацию Отца СофронияНачальник Департамента миграционной полиции МВД Казахстана Серик Саинов сообщил, что приостановлена депортация скандально известного Отца Софрония - основателя приюта при Свято- Сергиевском приходе, гражданина России Петра Евтихеева, передает Tengrinews.kz

По его словам, сейчас Евтихеевым подана апелляция на решение суда Илийского района Алматинской области о депортации. В этой связи процедура его выдворения из Казахстана приостановлена. «В рамках Таможенного союза граждане России пребывают в Казахстане до 30 суток без регистрации, имеют право осуществлять трудовую деятельность без разрешения уполномоченного государственного органа, поэтому выдворению подвергаются лица, допустившие грубое нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан», - объяснил Саинов. По его данным, в текущем году по решению судебных властей из Казахстана выдворено 110 граждан России.

Между тем, с позицией суда отец Софроний не согласен. По его мнению, судебное решение вынесено незаконно. «Моя задача детей обеспечить, накормить. Жду, когда наручники оденут и вывезут меня из Казахстана. Но детей я не брошу. Они потеряют веру во всех», - сказал священник. Претензии миграционной полиции заключались в том, что подсудимый неоднократно нарушал законодательство Казахстана и два года жил в стране без вида на жительство.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>