Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таразский суд впервые вынес решение о конфискации имущества за незаконную вырубку саксаула



Таразский суд впервые вынес решение о конфискации имущества за незаконную вырубку саксаула

Таразский суд впервые вынес решение о конфискации имущества за незаконную вырубку саксаула Таразский суд впервые вынес решение о конфискации имущества за незаконную вырубку саксаула на территории Жамбылской области, сообщили в пресс-службе акима региона.

Трое жителей Мойынкумского района, занимавшиеся незаконной вырубкой и реализацией распиленнего саксаула на территории региона, получили по году лишения свободы с конфискацией находящихся в их собственности автомашин «КамАЗ», «УАЗз», мотоцикла «Урал», а также саксаула в обьеме 9,2 кубометров.

Судебные решения о конфискации имущества за незаконную вырубку саксаула стали первыми в судебной практике за последние 20 лет.


Напомним, что постановлением Правительства РК 2010 года все виды рубок в саксауловых насаждениях по Жамбылской области запрещены до 31 декабря 2018 года.

Тем не менее, не прекращаются факты незаконной вырубки с целью продажи. Так, за 2013 год проведено 575 рейдов и выявлено более ста таких случаев. У нарушителей изьято 160 кубометров древесины, наложены административные штрафы на общую сумму 591 тысяча тенге. Кроме того, составлены 38 протоколов и актов о нарушениях природоохранного законодательства, которые переданы на рассмотрение в правоохранительные органы, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.830 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>