Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде финпол взял под арест граждан Турции - руководителей ТОО «Бушра»



В Кызылорде финпол взял под арест граждан Турции - руководителей ТОО «Бушра»

В Кызылорде финпол взял под арест граждан Турции - руководителей ТОО "Бушра"В Кызылорде финпол взял под арест граждан Турции - руководителей ТОО «Бушра». Об этом корреспонденту рассказала пресс-секретарь областного департамента финансовой полиции Аида Жанабергенова.

«Департаментом финансовой полиции по Кызылординской области возбуждено и расследуются уголовное дело по факту хищения денежных средств в крупном размере, выделенных на строительство путепровода через железнодорожные пути по улице Саламатова в городе Кызылорда, - сказала она. - Строило мост ТОО «Бушра», стоимость строительства более 1,5 миллиарда тенге, под арест на данный момент с санкции суда взяты руководители товарищества, граждане Турции Метин и Ердоган».


«Во время строительства данные господа, зная, что работы по возведению объекта выполнены не в полном объеме, дали незаконное указание инженерам товарищества о составлении фиктивного акта сдачи выполненных работ, в результате чего конкурсная сумма была перечислена на счет ТОО в полном объеме, - сказала Жанабергенова. - А государству, учитывая недоделки, причинен ущерб в 76,7 млн тенге».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>