Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Победитель «Қазақстан Барысы-2013» подарил своему тренеру автомобиль



Победитель «Қазақстан Барысы-2013» подарил своему тренеру автомобиль

Победитель «Ќазаќстан Барысы-2013» подарил своему тренеру автомобиль Борец из Семея Айбек Нугымаров, завоевавший титул «Қазақстан Барысы-2013», подарил своему тренеру Серику Коржикенову автомобиль, передает .

«(…) Я благодарен всем казахстанцам, которые поддерживали и болели за меня, но больше всего благодарен своему тренеру Серику Коржикенову, вложившему в мою подготовку много сил и энергии. И в знак этой благодарности я передаю ключи от автомобиля, подаренные мне акимом области Бердыбеком Машбековичем Сапарбаевым. Моя победа – это, в первую очередь, заслуга Серкика-ага», - заявил А.Нугымаров на торжественной церемонии открытия городского праздника, посвященного Дню рождения столицы в центральном парке в субботу.

Кроме того, спортсмен отметил, что победа на турнире посвящена дню рождения главы государства Нурсултана Назарбаева.


«Свою победу я посвятил Дню рождения нашей столицы, которая стала великолепным, красивым городом, и дню рождения президента страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву», - сказал А. Нугымаров.

Вместе с тем аким Семея Айбек Каримов отметил, что город отмечает двойной праздник, так как «в Семей вернулся с большой победой наш прославленный земляк, завоевавший титул абсолютного чемпиона по казак куресы «Казахстан Барысы» - Айбек Нугымаров».

«Когда мы провожали его на турнир, Айбека напутствовал весь город, и он не обманул наших надежд. Отмечая его заслуги, акимат решил сделать ему небольшой подарок и вручить ключи от 3-комнатной квартиры» - сказал А.Каримов.

Напомним, 30 июня в астанинском велотреке «Сарыарка» прошел третий по счету республиканский турнир по казакша курес «Қазақстан Барысы-2013» на приз президента Республики Казахстан. Победителем стал борец из Семея Айбек Нугымаров. В финале он одержал чистую победу над карагандинцем Ержаном Шынкеевым и получил главный приз – золотой пояс, а также денежный приз Т22 млн и автомобиль Hyundai.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>