Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинская область расширяет экспортный потенциал



Актюбинская область расширяет экспортный потенциал

 

Нурмухамед Абдибеков. Фото  BNews.kz.В поисках новых инвесторов руководство Актюбинской области организовывает торгово-экономические миссии в соседние республики, сообщил корреспонденту первый заместитель акима региона Нурмухамед Абдибеков.

«В соответствии с задачами, поставленными Главой государства по увеличению объема отечественных и иностранных инвестиций в несырьевые сектора экономики и развитию экспортного потенциала, акимат Актюбинской области организовал торгово-экономические миссии в Азербайджан, Татарстан, Калужскую и Оренбургскую области Российской Федерации. В рамках миссий проведены форумы, бизнес-встречи с участием потенциальных инвесторов, состоялась презентация инвестиционных возможностей Актюбинской области. По итогам поездок подписаны меморандумы о сотрудничестве ТОО «РИТ «Актобе» с технопарком «Сумгаит» (Азербайджан) и «ИТ-парк», «Алабуга» (Татарстан); региональными торгово-промышленными палатами», - рассказал Н.Абдибеков.


Регулярно издается региональный справочник экспортеров, атлас инвестора и т.д.

С формированием Таможенного союза ежегодно проводимая в Актобе промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» приобрела новое значение и актуальность, содействуя предприятиям его участников в проявлении деловой инициативы и активизации взаимовыгодного сотрудничества.

«В предстоящей XII выставке, которая пройдет в октябре, планируют принять участие более 150 предприятий. В их числе около 80 казахстанских, 50 российских и ряд белорусских, украинских и впервые - 25 польских предприятий», - уточнил первый заместитель акима.

Асель АДИЛЕТ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>