Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылся детский кабинет экстренной психологической помощи



В Астане открылся детский кабинет экстренной психологической помощи

 

В Астане открылся детский кабинет экстренной психологической помощиУправлением здравоохранения Астаны на базе филиала городской поликлиники №3 открылся детский кабинет экстренной психологической помощи, сообщает пресс-служба ЦФ ЗОЖ города, передает .

«Главной целью открытия кабинета является оказание квалифицированной экстренной психологической, психотерапевтической помощи, проведение мониторинга суицидальных попыток», - говорится в сообщении.


Управлением здравоохранения г. Астаны проводится комплексная работа по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних по следующим направлениям: предоставление консультативной психиатрической помощи детям и подросткам (консультативный осмотр детей и подростков детскими врачами-психиатрами в школах и средних учебных заведениях) на базе Медицинского центра проблем психического здоровья г. Астаны; оказание специализированной кризисной помощи взрослому населению в кабинете экстренной психологической помощи в городской поликлинике №4 (прием лиц с кризисными состояниями), в молодежных центрах здоровья при поликлиниках, в центре ЗОЖ и его филиалах; оказание экстренной психологической помощи по телефонам доверия; психопрофилактическая работа со специалистами образования, органов внутренних дел, здравоохранения по вопросу диагностики и оценки суицидального риска (в форме лекций, семинаров открытых уроков); подготовка кадров (психологов, психиатров, социальных работников) по вопросам суицидологии, психотерапии кризисных состояний совместно с Республиканским научно-практическим центром психиатрии, психотерапии и наркологии, Учебно-клиническим центром г. Астаны.

В рамках реализации межведомственного плана по превенции суицидов, утвержденного правительством Республики Казахстан на 2012-2014 год, в городе Астане функционирует кабинет экстренной психологической помощи для взрослого населения, введены штатные единицы психологов и социальных работников во всех поликлиниках города.

Суицид занимает 2 место в мире по причине смерти среди молодежи после смерти от дорожно-транспортных происшествий. Частота суицидальных действий среди молодежи, в течение последних двух десятилетий удвоилась. У 30% лиц в возрасте 14 – 24 лет бывают суицидальные мысли, 6% юношей и 10% девушек совершают суицидальные действия.

По определению специалистов-суицидологов, в основе самоубийств лежит социально-психологическая дезадаптация личности в условиях переживаемого конфликта.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.366 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>