Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В сентябре в Казахстане появиться новый закон о спорте



В сентябре в Казахстане появиться новый закон о спорте

 

В сентябре в Казахстане появиться новый закон о спортеСегодня в столице нашей страны в Агентстве Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры прошло широкое обсуждение законопроекта «О физической культуре и спорте» в новой редакции. Разговор получился действительно горячим и серьезным.

Вся спортивная общественность жарко обсуждала новый закон, приводя свои предложения изменений в новый закон. Как заверяют в государственном ведомстве, данный закон направлен на развитие массового спорта и становление будущего казахстанского спорта. Планируется, что закон будет внесен в Мажилис в сентябре 2013 года.


По словам заместителя председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Ельсияра Канагатова, старый закон претерпит кардинальные изменения, что диктует время.

— Закон о спорте меняется примерно один раз в 10 лет. Сегодня мы хотим полностью рассмотреть новый закон, обсудить его преимущества и недостатки. Старый закон уже заметно устарел. В этой связи было принято решение произвести закон в новой редакции. Закон изменится на 70%. С нашей точки зрения, он даст большую помощь развитию спорта в Казахстане. Мы просмотрели множество законов подобного рода в других странах мира, попытались взять из них лучшее и внести свои дополнения. Согласно новому закону, спортсменам, которые достигли больших высот и внесли большой вклад в развитие казахстанского спорта, будет заметно повышена зарплата. Если будут иметься дополнительные предложения по изменению закона, мы готовы провести длительное обсуждение. У нас уже создана специальная рабочая группа, которая провела несколько рабочих заседаний с участием депутатов парламента. Олимпийская чемпионка Сиднея Ольга Шишигина активно продвигает данный законопроект, и, как мы думаем, в законодательном органе закон будет одобрен. Все делается для того, чтобы сделать закон качественным, чтобы он помог развитию в сфере массового спорта и спорта больших достижений — сказал Ельсияр Канагатов.

Автор: Ануар Абдрахманов

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.319 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>