Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Риддера спас тонувшую в реке девочку



Житель Риддера спас тонувшую в реке девочку

 

Житель Риддера спас тонувшую в реке девочку Течение реки Тихой едва не погубило ребенка. Тонущую девочку спас риддерец, дом которого находится на берегу реки, передает корреспондент .

В минувший понедельник Андрей Гаврилов решил навести порядок у себя во дворе - покрасить гараж, сжечь накопившийся мусор. Дом Гавриловых стоит прямо на берегу реки Тихой. Выйдя из калитки, Андрей Владимирович спустился к реке и развел костер.


- Смотрю - куртка плывет, а потом и рука из воды показалась, - рассказал о происшествии мужчина. - Я увидел человека, прыгнул и поплыл.

Андрей схватил тонувшего за руку и направился к берегу. Тогда уже он понял, что в беде оказался ребенок. Девчушка нахлебалась воды, но дышала и цеплялась за спасителя.

Андрей Владимирович вытащил обессиленную девочку на берег и, перекинув через плечо, побежал к дому. Он накинул на ребенка куртку и снова бросился к берегу - маленький племянник Гаврилова прокричал, что в реке есть еще кто-то. Тревога оказалась ложной, просто на берегу рыдала испуганная подружка спасенной девочки.

Происшествие повергло обеих малышек в сильнейший шок, спасителю больших трудов стоило выяснить, куда отвезти едва не утонувшего ребенка. По словам Андрея Гаврилова, на девочках, по виду 11-12 лет, были одинаковые синие жилеты, похожие на школьную форму. Возможно, подружки завернули к реке после уроков.

- Спрашиваю: «Ты где живешь?» Ни слова в ответ, - говорит Андрей Гаврилов. - Спросил у подружки, она сквозь слезы сказала, что живут в седьмом районе и учатся в школе № 15, а такой давно не существует. Понял, что бесполезно расспрашивать, посадил в машину и сказал, чтобы пальцем дорогу показывали.

Отец Андрея привез подружек к дому № 1 по улице Мичурина. Завел мокрую и дрожащую девочку к ней домой. Увидевшая эту картину мама спасенного ребенка поняла, что случилась беда, и с перепугу обвинила в ней... привезшего девочку человека.

- Мать накинулась на него, стала за руки хватать, кричит: что вы с моим ребенком сделали? - рассказывает Андрей Гаврилов. - Видимо, шок у человека был. Папа рукой махнул и ушел.

Спаситель благодарности за свой поступок не ждет и подвигом его не считает - иначе поступить просто не мог, у самого растут две дочери.

Наталья Потапова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.736 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>