Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области полицейские встретились с  владельцами ювелирных отделов



В Акмолинской области полицейские встретились с  владельцами ювелирных отделов

 

В Акмолинской области полицейские встретились с владельцами ювелирных отделовС этой целью по инициативе руководства ДВД была проведена рабочая встреча, на которую пригласили владельцев  ювелирных отделов. Также на встрече присутствовали владельцы бутиков по продаже сотовых телефонов, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

С докладом перед собравшимися, выступил  начальник Отдела государственной службы охраны ДВД майор полиции Сакен Абильмажинов: «… к сожалению, до сих пор имеют место быть  факты совершения краж и разбойных нападений на точки реализации ювелирных украшений и сотовых телефонов.  Так,  в апреле этого года неизвестные лица похитили из бутика одного из торговых домов г. Степногорска лоток  с золотыми изделиями, причинив  хозяевам ущерб в сумме  более двух миллионов тенге.


Одним из основных  причин роста преступных посягательств на такие объекты является их слабая  техническая укрепленность, отсутствие систем внешнего видеонаблюдения с функцией видеозаписи, охранно-тревожной сигнализацией и физической профессиональной охраны…».

Также полицейские привели положительный пример, когда при  помощи камер внешнего видеонаблюдения удалось раскрыть ограбление ломбарда в г. Кокшетау. Злоумышленнику удалось украсть из помещения  золотые украшения на сумму почти 12 миллионов, однако, уже через несколько дней подозреваемый  был задержан.

В ходе доклада Сакен Каримович рассказал о явных преимуществах, которые  дает установка камер внешнего видеонаблюдения и это, в первую очередь,  профилактика преступлений.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.657 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>