Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АЗК РК намерено добиться отмены роуминга для абонентов «Билайн» в России



АЗК РК намерено добиться отмены роуминга для абонентов «Билайн» в России

 

Агентство РК по защите конкуренции намерено добиться отмены роуминга для абонентов сотовой компании «Билайн». Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главы ведомства. По мнению Бориса Парсегова, зарегистрированный в Казахстане абонент этого оператора может разговаривать по мобильному телефону в России без изменения тарифов.

«Kсell», не имея своих подразделений в России, обязан заключать договор об услуге роуминга с той же самой МТС. Относительно «Билайн», здесь вопрос имеет место быть, потому что фактически «Картел» - торговая марка «Билайн» - это «дочка» российской компании. Она работает на едином коммутированном оборудовании, и она здесь не заключает договор ни с кем, кроме своей материнской компании», - сказал Парсегов.


Чиновник подчеркнул, что «полной отмены роуминга, конечно, не будет, но АЗК будет делать все, чтобы снизить тарифы». Парсегов привел в качестве примера Евросоюз, где на территории единого экономического пространства тарифы на роуминг были отрегулированы. Так, снижение стоимости сотовой связи для ЕЭП Казахстана, России и Беларуси зампредседателя АЗК РК назвал неизбежным. Однако сроки не уточнил, сказав, что «все граждане Единого экономического пространства должны иметь равные права».

Напомним, в 2010 году АЗК РК и Федеральная антимонопольная служба России провели совместное расследование в отношении крупнейших сотовых операторов. Оно выявило злоупотребление доминирующим положением на рынке. В результате операторы были вынуждены снизить тарифы на голосовую связь, sms и Интернет от 1, 5 до 10 раз.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>