Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директора филиала АО «НК «КТЖ» - «Алматинское отделение дороги» оштрафовали



Директора филиала АО «НК «КТЖ» - «Алматинское отделение дороги» оштрафовали

 

Директора филиала АО «НК «КТЖ» - «Алматинское отделение дороги» оштрафовалиДиректор филиала АО «НК «КТЖ» - «Алматинское отделение дороги» Есимбеков Д.Д. признан виновным и подвергнут наказанию в судебном порядке, сообщает пресс-служба Семиреченской транспортной прокуратуры.

Семиреченской транспортной прокуратурой по фактам выявленных нарушений законодательства в адрес директора Алматинского отделения дороги вносилось представление об устранении нарушений законности. Однако Есимбековым Д.Д. по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования не были приняты необходимые меры по устранению нарушений законности.


В этой связи, в отношении Есимбекова Д.Д. возбуждено административное производство, которое направлено на рассмотрение в суд.

Специализированным межрайонным административным судом города Алматы директор АО «НК «КТЖ» - «Алматинское отделение дороги» Есимбеков Д.Д. привлечен к административной ответственности по ст. 520 Кодекса об административных правонарушениях (оставление представления прокурора без рассмотрения) в виде штрафа. Постановление суда вступило в законную силу.

В настоящее время постановление суда исполнено в полном объеме, а по акту прокурорского реагирования приняты все меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

«Каждый акт прокурорского реагирования является обязательным для исполнения всеми должностными лицами и в случае непринятия мер по актам надзора, руководители организаций и государственных органов несут предусмотренную законом ответственность, вплоть до уголовной», - пояснил старший помощник прокурора Темирлан Сабитов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>