Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау сумма украденных денег, выделенных на профилактику терроризма, возросла до 17 млн. тенге



В Атырау сумма украденных денег, выделенных на профилактику терроризма, возросла до 17 млн. тенге

 

В Атырау сумма украденных денег, выделенных на профилактику терроризма, возросла до 17 млн. тенгеДепартамент финансовой полиции по Атырауской области возбудил 3 уголовных дела в отношении начальника отдела управления внутренней политики областного акимата и других должностных лиц.

Как сообщают в пресс-службе финансовой полиции, они подозреваются в том, что в период 2010-2011 годов заключили ряд договоров с несколькими НПО на оказание услуг по реализации социально-значимых проектов на общую сумму 16,9 млн.тенге. Однако работы по договорам  выполнены не были. Ущерб государству составил всю сумму, на которую были заключены договоры. В настоящее время в отношении подозреваемых лиц возбуждены уголовные дела по статье 176 ч.3 п. «б, г» УК РК - «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».


Как ранее сообщалось,  в феврале 2011 года по итогам государственных закупок, проведенных управлением внутренней политики, с общественным объединением «Шарайна-Атырау» были заключены договоры на  более чем 1 млн. тенге. Объединение брало на себя обязательства  проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике проявлений терроризма и экстремизма. Кроме того, оно должно было выпустить методические пособия, разъясняющие  вред деструктивных религиозных течений.

Но, как выяснилось  в ходе проведенной  проверки, общественное объединение не сделало ничего по реализации проекта, на который были выделены деньги. Также не выполнена заявленная работа ОО «Шахар» на сумму более 300 тыс. тенге по проведению разъяснительной работы среди различных слоев населения о влиянии деструктивных религиозных течений.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>