Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО родители двоечников заявили, что их детей заставляют отказаться от сдачи ЕНТ



В ЮКО родители двоечников заявили, что их детей заставляют отказаться от сдачи ЕНТ

 

В ЮКО родители двоечников заявили, что их детей заставляют отказаться от сдачи ЕНТПервый в этом году скандал вокруг ЕНТ! В Южном Казахстане родители выпускников заявили, что их детей заставляют отказываться от сдачи тестирования, сообщает телеканал .

Возмущённые матери утверждают, что их детей запугивает лично директор школы «Акбастау» города Ленгера. Мол, школьники не блещут знаниями и могут испортить ему всю статистику. Мамочки говорят, что под давлением уже подписали некие расписки, где согласились, что их дети не пойдут на ЕНТ. Но потом выяснили, что в этом случае выпускники не смогут поступать на бюджетное отделение. Теперь родители требуют всё аннулировать и разрешить их детям сдавать тестирование наравне со всеми. В школе никаких комментариев мы не добились. А вот в районном отделе образования поспешили заверить, что никаких запретов на ЕНТ никто не объявлял. В оскандалившуюся школу после громких заявлений уже пообещали отправить специальную комиссию.


Дана Абдумахит, ученица 11 класса:

- У нас в двух классах 29 выпускников, но учителя говорят, что только четверых повезут на ЕНТ. Они говорят, что когда ученики получают двойки за тесты, их сильно ругают и даже могут уволить с работы.

Сергей Корняков

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.329 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>