Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


120 тысяч алматинцев вышли на общегородской субботник



120 тысяч алматинцев вышли на общегородской субботник

 

120 тысяч алматинцев вышли на общегородской субботникВ Алматы прошел общегородской субботник по санитарной очистке улиц, дворовых территорий, парков и скверов, арычной сети, пустырей и зеленых зон, а также русел и берегов рек и водоемов, передает пресс-служба акима города.  В субботнике принял участие аким Алматы Ахметжан Есимов, известные артисты и спортсмены, сотрудники предприятий и организаций, представители общественных и молодежных объединений, КСК, студенты вузов и СУЗов. Кроме санитарной уборки и работ по благоустройству, в городе было высажено 500 деревьев лиственных и хвойных пород. Только в сосновом сквере на пересечении улиц Наурызбай батыра и Карасай батыра высажено более полусотни молодых сосен.

«Для нас обновление зеленого фонда города – одна из главных задач. Разработана большая программа, выделены необходимые средства. Работа будет вестись планомерно. Это - одна из самых масштабных городских программ за годы Независимости нашей страны», - сказал Ахметжан Есимов.


За последние три года из более 39 тысяч аварийных и старовозрастных деревьев снесено около 29 тысяч. Оставшиеся 10 тысяч будет снесено в этом году. За этот же период высажено более 100 тысяч деревьев. В  2013 году в Алматы будет высажено более 28 тысяч деревьев и кустарников, из них более 10 тысяч - весной. Газоны и клумбы будут разбиты на 200 тысячах квадратных метров. Планируется установить 3 тысячи элементов вертикального озеленения.

На общегородской субботник вышла и серебряный призер Лондонской Олимпиады Гюзель Манюрова. По словам спортсменки, это ее долг, как гражданина. «Это очень хорошая традиция - чем больше людей участвуют в субботнике, тем чище будет город. Если каждый человек поднимет бумажку, посадит дерево, город будет чистый, благоустроенный», - считает Гюзель.

Особое внимание было уделено улучшению эстетического вида города. Произведены работы по побелке деревьев, покраске фасадов зданий, ограждений, опор, скамеек, урн, рекламных щитов. Были очищены и облагорожены Парк Первого Президента, Парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев, парки «Южный» и «Дружба», скверы и бульвары. Коммунальными службами был обеспечен своевременный вывоз мусора

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.668 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>