Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ситуация в ВКО остается стабильной, но в горных районах сохраняется высокая угроза паводка



Ситуация в ВКО остается стабильной, но в горных районах сохраняется высокая угроза паводка

 

Ситуация в ВКО остается стабильной, но в горных районах сохраняется высокая угроза паводкаНа сегодняшний день паводковая ситуация в Восточном Казахстане остается стабильной. Случаев подтоплений не зарегистрировано. Ведется мониторинг за уровнем рек.

Однако в горных районах области запасы снега еще очень значительны, и в связи в этим угроза паводка остается очень высокой, отмечают в ЧС.


Прибывшие в регион в случае  возможных подтоплений дополнительные силы и резервы МЧС РК из других областей страны для оперативного реагирования в случае половодья сосредоточены в наиболее опасных районах области.

Так, в Зыряновском районе в селе Парыгино сосредоточены военнослужащие в/ч 52859 МЧС РК из Караганды в составе 15 человек и 1 ед. техники и спасатели оперативного отряда Жамбылской области - 14 человек и 2 единицы техники.

В Катон-Карагайском районе в селе Барлык размещена группировка военнослужащих в/ч  52859 МЧС РК - 30 человек и 3 единицы техники.

На территории Кокпектинского района в селе Черноярка на сегодняшний день - силы и средства ВЧ 52859 из 5 человек и 1 ед. техники, 6 сотрудников Центра медицины катастроф из Астаны и 1 ед. техники. А село Самарское усилено подразделениями Водно-спасательной службы ДЧС Кызылординской области - 5 человек, 1 ед. техники и спасателями Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда из Шымкента - 12 человек и 3 ед. техники.

На территории Курчумского района в селе Орта-Теректы работают спасатели оперативного спасательного отряда ДЧС ЮКО в составе 17 человек и 1 ед. техники.

Подразделения ведут круглосуточный мониторинг опасных зон, а также задействованы в проведении мероприятий по подготовке водопропускных сооружений к прохождению талых вод.

В Кокпектинском районе спасатели провели тактические учения по отработке противопаводковых и эвакуационных действий вместе с местной властью.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>