Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал поправки в соглашение об учреждении ЕБРР, расширяющие его деятельность



Казахстан ратифицировал поправки в соглашение об учреждении ЕБРР, расширяющие его деятельность

 

Казахстан ратифицировал поправки в соглашение об учреждении ЕБРР, расширяющие его деятельностьГлавой государства подписан «О ратификации поправки в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей его деятельность в странах Южного и Восточного Средиземноморья», сообщает пресс-служба Главы Государства.

21 мая 2011 года Совет управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития одобрил постановление № 134 «О возможном географическом расширении региона операций Европейского Банка Реконструкции и Развития». В соответствии с этим Совету директоров было поручено подготовить рекомендации относительно внесения в статью 1 Соглашения об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития поправки. Она и предусматривает соответствующее региональное расширение географической сферы действия мандата Европейского Банка Реконструкции и Развития.


Поправка в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей его деятельность в странах Южного и Восточного Средиземноморья, одобрена постановлением Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития №137 от 30 сентября 2011 года.

Целью поправки является наделение Банка правом осуществлять деятельность в странах Южного и Восточного Средиземноморья.

 Также, Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации поправки в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах – получателях и в странах – потенциальных получателях».

 Как сообщалось ранее, при обсуждении нововведения в законопроекте, вносимая поправка предусматривает возможность использования Банком своих специальных фондов не только в странах получателях, но и в странах - потенциальных получателях. Такое право предусматривается в проекте закона «О ратификации поправки в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах-потенциальных получателях».

Поправка в Соглашение об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, санкционирующей использование средств специальных фондов в странах-получателях и в странах-потенциальных получателях, одобрена постановлением Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития №138 от 30 сентября 2011 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>