Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Северо-Казахстанской области выявлен уже третий факт вымогательства в школьной среде



В Северо-Казахстанской области выявлен уже третий факт вымогательства в школьной среде

 

В Северо-Казахстанской области выявлен уже третий факт вымогательства в школьной средеВ ходе совместных мероприятий Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО и прокуратуры по подозрению в вымогательстве задержан учащийся одной из городских школ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Жительница Петропавловска обратила внимание на то, что сын стал просить немалые суммы денег. Заподозрив неладное, она сообщила в правоохранительные органы. Оказалось, как и догадывалась заявительница, ее сын стал жертвой вымогательства.


По подозрению в вымогательстве задержан 17-летний одноклассник потерпевшего. Учащийся одной из городских школ был задержан в районе ДСР около 10 часов вечера. Школьник возвращался домой с очередной сделки с одноклассником. У него было изъято 2700 тенге. Эту сумму он требовал для того, чтобы оплатить свои непредвиденные расходы.

Как отмечают сотрудники УБОП, молчание со стороны потерпевших способствует процветанию вымогательства в подростковой среде. Поэтому полицейские просят педагогов и родителей вникать в проблемы детей. Педагоги школы, в которой произошло ЧП, узнав о происходящем, испугались не за безопасность мальчика, а за подпорченный имидж учебного заведения. Такая трусливая позиция взрослых порождает чувство безнаказанности со стороны юных вымогателей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>