Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские таможенники разъяснили курьерским службам правила перемещения ТНП через границу



Алматинские таможенники разъяснили курьерским службам правила перемещения ТНП через границу

 

Алматинские таможенники разъяснили курьерским службам правила перемещения ТНП через границу26 февраля в Департаменте таможенного контроля по городу Алматы состоялся «круглый стол», в котором приняли участие представители курьерских служб международных почтовых отправлений, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента таможенного контроля по г. Алматы.

Встреча была инициирована алматинскими таможенниками для разъяснения таможенного законодательства по вопросам перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и курьерскими службами, а также совершения таможенных операций.


На рабочей встрече было отмечено, что таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (посылках, бандеролях и т.п.), производятся таможенным органом в местах международного почтового обмена, либо в иных местах, определенных таможенным органом. На территории города Алматы в зоне деятельности алматинского таможенного департамента таким ММПО определено АО «Казпочта».

Иные организации, занимающиеся оказанием курьерских услуг, такие как «Postnet 24» , «Kaztranspost», «ТNT», « Avis Logistics», «Emex», «Aramex Kazakhstan», «DHL International Kazakhstan», «UPS», должны проводить таможенное оформление международных посылок и бандеролей, адресованных физическим лицам для личного пользования в общеустановленном порядке с подачей пассажирской таможенной декларации, а в случае превышения норм провоза в МПО на товар производится таможенное оформление с уплатой необходимых таможенных платежей и налогов.

Напоминаем, что норма провоза МПО, ввозимых в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя не должна превышать 31 кг общего веса и общей стоимостью 1 000 Евро.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>