Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главный тренер «Барыса»: не виноватый я!



Главный тренер «Барыса»: не виноватый я!

 

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов намерен засудить блогера сайта Sports.ru под ником traktor_bang, осмелившегося во всеуслышание заявить, что клуб из Астаны «сдал» игру нижнекамскому «Нефтехимику».

Блогер посчитал, что Крикунов умышленно проиграл своему бывшему клубу, дабы помочь тому попасть в восьмерку, которая сыграет в плей-офф КХЛ. Это сообщение взорвало Интернет и, по слухам, наделало шума в самых верхах. Как пишет «Советский спорт», речь идет о матче, проходившем в Нижнекамске 30 января. Тогда хозяева выиграли (2:1), благодаря чему закрепились в первой восьмерке Восточной конференции и получили шанс попасть в плей-офф КХЛ.


Пресс-служба «Барыса» промолчала. А вот рулевой астанчан молчать не стал, не только сделав жесткое заявление, но и объяснив мотивы своих решений.

– С какой стати меня так оскорбляют? – заявил Крикунов. – Блогер написал гадость и ходит королем. Пусть отвечает за свои слова! Официально извиняется. Будем судить его, а там посмотрим, как он себя поведет…

– Но почему в тот день не играли ваши лидеры Боченски, Доус, Бойд? – спросили у Крикунова. – Потому что у меня три задачи на сезон: попасть в плей-офф Кубка Гагарина, пробиться со сборной в Сочи, подняться в группу А чемпионата мира. Не оставалось времени, чтобы проверить состав перед квалификационным турниром на Олимпиаду. Вот я и выпустил четыре звена сборной Казахстана в матче с «Нефтехимиком». Это мое право как тренера, каких игроков ставить на конкретную встречу.

– А почему вы не посадили в запас Боченски, Доуса, Бойда в следующем матче – с «Авангардом»?

– Играли дома, а у нас в Астане болезненно воспринимают поражения. Поэтому выбрали такой вариант. И заранее об этом объявили. А матч с «Нефтехимиком»…

Вы изучите видеозапись. «Барыс» бился, даже в штангу попал. Мы играли на победу. В этом сезоне я даже подозрительных матчей не видел. Дурные люди пишут о нас неправду. Но мы собираемся подавать в суд – и «Нефтехимик», и я лично. Я договорные игры терпеть не могу. Кстати, «Барыс» потерял очки в Нижнекамске и в итоге попал на «Трактор», а не на «Магнитку». Думаю, с «Металлургом» нам было бы полегче. Мне сказали, там написано, будто нам очки отдал «Ак Барс», а мы их вернули «Нефтехимику». Что за бред? «Барсы» мне в жизни не отдадут очки! А если бы отдали, их бы шеф «Татнефти» всех поубивал!

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.179 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>