Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайский клуб меценатов погасит Т9,9 млн долгов малоимущих граждан за коммунальные услуги



Костанайский клуб меценатов погасит Т9,9 млн долгов малоимущих граждан за коммунальные услуги

 

Костанайский клуб меценатов погасит Т9,9 млн долгов малоимущих граждан за коммунальные услугиКостанайский клуб меценатов погасит Т9,9 млн долгов малоимущих граждан за коммунальные услуги, сообщил заместитель акима области Серик Бектурганов.

«20 декабря прошлого года… была высказана идея помочь малоимущим гражданам, испытывающим большие трудности в оплате коммунальных услуг. В результате управлением координации занятости и социальных программ, совместно с акиматами районов и городов, был составлен список таких граждан», - сказал С. Бектурганов на совещании в областном акимате в понедельник.


По его сведениям, в список вошли: многодетные семьи, инвалиды, матери детей-инвалидов. В целом общая сумма задолженности включенных в список 119 семей составила Т9 млн 915 тыс.

«Наибольшая задолженность отмечается в городе Лисаковске: 11 человек, общая сумма их коммунальных долгов - 2,3 млн тенге. К примеру, задолженность одной многодетной семьи составила 894 тыс. тенге», - уточнил замакима.

По словам С.Бектурганова, еще до составления списка людей, нуждающихся в подобной материальной помощи, клубом меценатов была оказана помощь еще 6 семьям на сумму Т866 тыс.

«Приведу пример: инвалид третьей группы, не трудоспособный по состоянию здоровья житель Костанайского района, проживал в квартире один. При этом отопление у него было отключено, водопровод и канализация не функционировали. Члены клуба меценатов долг этого гражданина погасили и ему подключили все услуги», - пояснил С. Бектурганов.

Все счета малоимущих граждан, числящихся в списке клуба, будут оплачены до конца февраля.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>