Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В требования по инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, внесены изменения



В требования по инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, внесены изменения

 

В требования по инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, внесены измененияВ требования по инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, внесены изменения. «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2011 года № 1151 «Некоторые вопросы объектов, подлежащих государственной охране» опубликовано сегодня в официальной прессе, сообщает Zakon.kz.

Так, к стратегическим объектам отнесли государственную организацию по проведению стационарной судебно-психиатрической экспертизы и исследования лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений, а также объекты космической инфраструктуры.


В требования по инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, внесены следующие изменения.

В термины, применяемые в постановлении, добавлен дополнительный пункт, который касается рольставней. Рольставни предназначены для защиты помещений или территории от проникновения посторонних лиц, сохранности имущества и целостности окон и дверей, в экстренных ситуациях быстро открываются изнутри, предоставляя возможность беспрепятственной эвакуации людей и материальных ценностей.

«С учетом дальнейшего совершенствования и развития рынка в сфере оказания монтажно-наладочных услуг уполномоченными органами и подразделениями в качестве дополнительных рубежей защиты могут предлагаться и иные современные технические системы и средства безопасности объектов, не оговоренные в требованиях, декларированные и сертифицированные на территории Республики Казахстан в соответствии с действующим законодательством», - говорится в документе.

Также изменения коснулись описания категорий по степени инженерно-технической укрепленности, на которые делятся объекты, подлежащие государственной охране.

«Категория А - объекты с государственными материальными резервами - склады по хранению медицинских препаратов, наркотических средств, горюче-смазочных материалов, продовольственные и вещевые склады; объекты использования атомной энергии; объекты отрасли, производящей продукцию военно-промышленного назначения. Категория С - административные здания и объекты центральных государственных и местных исполнительных органов Республики Казахстан; объекты Национального Банка Республики Казахстан, его филиалы и хранилища; иностранные дипломатические представительства, консульские учреждения и представительства международных организаций, аккредитованные в Республике Казахстан; объекты связи, теле- и радиовещания республиканского значения; объекты космической инфраструктуры», - говорится в документе.

Также, в соответствии с постановлением, к ограждению не должны примыкать какие-либо пристройки, кроме зданий, являющихся частью его периметра, при этом окна первых этажей зданий, а также последующих этажей, доступные с подъездных козырьков, пожарных лестниц и крыш примыкающих строений, выходящих на неохраняемую территорию, должны оборудоваться рольставнями, которые в необходимых случаях должны закрываться.

При необходимости соответствия общему ансамблю прилегающих к зданию строений допускается использование остекленных поверхностей, усиленных специальными пленками, а также иных технических мер. Помещение КПП оснащается средствами связи, пожаротушения и оборудуется системой тревожной сигнализации с подключением на ПЦН.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования (Казахстанская правда № 44-45 (27318-27319) 6.02.2013), то есть с 17 февраля 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>