$

Экипаж «Астаны» вернулся в число 50-ти лучших внедорожников «Дакара»

Экипаж "Астаны" вернулся в число 50-ти лучших внедорожников "Дакара"Экипаж казахстанской команды «Астана» вернулся в число 50-ти лучших внедорожников ралли-марафона «Дакар-2013», передает корреспондент .

Бауыржан Исабаев и Дмитрий Югай, выступающие на внедорожнике MEBAR-M440, показали 48-е время на 12-м этапе, который стартовал в аргентинском городе Фиямбала и финишировал в чилийском - Копьяпо. Протяженность этапа составила 715 километров из них в зачет пошли 319.

Победителем 12-го этапа стал испанский гонщик Хоан Нани Рома за рулем «МИНИ». Второе время показал американец Робби Гордон («Хаммер»), а тройку замкнул южноафриканец Жиньель де Вильер («Тойота»).

В общем зачете лидерство сохранил француз Стефан Петерансель, который на 50 минут опережает де Вильера. На третье место по итогам 12-ти этапов поднялся Рома, который теперь выигрывает у российского гонщика Леонида Новицкого - три минуты.

Казахстанский внедорожник улучшил свои позиции на три строчки, поднявшись на 49-е место в общем зачете внедорожников.

Напомним, до завершения ралли-марафона «Дакар», который в пятый раз подряд проходит в Южной Америке, остается всего два этапа. Гонщики финишируют 19-го января в чилийской столице Сантьяго.

Ралли-марафон «Дакар-2013». 12-й этап. Внедорожники.