Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После шести лет разлуки в Павлодаре встретились мать и сын



После шести лет разлуки в Павлодаре встретились мать и сын

 

После шести лет разлуки в Павлодаре встретились мать и сынВ 2006 году Юрий Сычев ушел на работу и не вернулся. И все это время мать Юрия – Елена Михайловна не теряла надежды и верила в чудо. Чудо произошло.

29-летний Юрий не скрывает своих слез, ведь еще пару месяцев назад он был неофициальным сиротой. Более того, он не помнил, как оказался в таком положении.


Мама парня Елена Михайловна рассказала, что он и раньше, бывало, пропадал на полгода – причиной тому амнезия, полученная Юрием еще в семилетнем возрасте, когда его сбила машина. Женщина обратилась в полицию, но там ей помогать не спешили, сославшись на диагноз и возраст ее сына. Мол, человек, хоть и с амнезией, но взрослый и самостоятельный – вернется.– В первые годы тяжело было, – признается женщина. – Но все равно я ждала его каждый день. Все знакомые, друзья постоянно спрашивали, стало ли известно хоть что-нибудь о Юре, но нет. Чтобы найти сына, Елена Сычева обратилась в российскую телепрограмму «Жди меня». Выяснилось, что в марте 2011 года Юрий лежал в районной больнице города Апшеронск Краснодарского края. Он полностью потерял память. При себе у мужчины был дубликат свидетельства о рождении, выданный комитетом по делам загс правительства Санкт-Петербурга в 2010 году. Но его это был документ или дубликат он вез кому-то, было неизвестно.

Тем временем российская миграционная служба сообщила Юрию, что прописан он… в Петропавловске-Камчатском, и мужчина самолетом отправился туда. Больше года он жил и работал на Дальнем Востоке, рубил лес. В это время из посольства Казахстана пришел документ, подтверждающий, что родина Юрия на самом деле Павлодар. В этот момент мужчина находился в полицейском приемнике, куда попал, поскольку не имел крыши над головой. Из Петропавловска-Камчатского в Москву наш земляк летел в наручниках в сопровождении стражей порядка. Но в Белокаменной с него сняли «браслеты», и в Астану мужчина уже летел как свободный человек. Когда сын вернулся на родной порог, мать горячо обняла своего сына, не сказав ни единого слова. Просто прижала к себе. Эта история затронула сердца многих. И представители казахстанских государственных органов уже пообещали помочь Юрию с восстановлением утерянных документов, в первую очередь удостоверения личности. Сам «найденыш» выразил благодарность людям, которые помогли найти ему длинную дорогу к дому. Заодно добавил, что намерен устроиться на работу и завести семью, которую он не потеряет никогда.

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Фото автора, Павлодар

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.264 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>