Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рынок труда РК нуждается в рекрутерах



Рынок труда РК нуждается в рекрутерах

 

Рынок РК труда нуждается в рекрутерах Сфера управления человеческими ресурсами остро нуждается в специалистах с серьезной теоретической базой. Казахстанские вузы этой профессии пока не готовят. Многие HR-ы, рекрутеры работают на основе опыта и тренингов российских коллег, передает   со ссылкой на информацию Алии Уразалиевой, координатора по анализу и связям с общественностью ТОО «Рекрутинговая компания Elite».

По данным исследования ТОО «Рекрутинговая компания Elite», более 85% опрошенных считают, что в образовательную программу следует ввести отдельную специальность «Управление персоналом» и дисциплину подбора персонала. При этом лишь 44% респондентов знают, в чем отличие рекрутинговых компаний от агентств по трудоустройству. И большая часть, а именно 87% из всех опрошенных, изъявили желание узнать о сфере рекрутмента больше.


«В целом рынок рекрутинговых услуг нашей страны переживает новый виток развития. 2012 год ознаменовался появлением новых казахстанских компаний в сфере рекрутмента. Компании казахстанского происхождения, те, которые образовались на заре становления сферы в стране, сейчас активизируют свой потенциал в расширении бизнеса», - отметила Алия Уразалиева.

В уходящем году казахстанский рынок труда стал интересен и для других стран. В этом году здесь открыла представительство украинская рекрутинговая компания «Форсаж», а кадровый холдинг АНКОР заключил соглашение о создании альянса с компанией Randstad - 2-мировым HR-провайдером.

Ирина Лукичева

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>